МегаФон повысил абонплату на пакетных тарифах

МегаФон повысил абонплату на пакетных тарифах

Операторы продолжают играть с ценами. На этот раз отличился МегаФон – он увеличил размер абонентской платы на тарифной линейке «Включайся!». Изменения были замечены лишь в отдельных регионах, Москвы они не коснулись. Типичным тому примером стал Краснодарский край – здесь подорожали тарифы «Включайся! Слушай» (с 350 рублей до 370 рублей), и «Включайся! Говори» (аналогичным образом). Положительной новостью стало уменьшение абонплаты на тарифе «Включайся! Общайся» с 500 до 450 руб/мес. Количество включённых услуг немного изменилось – теперь здесь 900 минут и 15 Гб. Похожие изменения произошли и в некоторых других российских регионах.

Ещё один позитивный момент для тех, кто уже пользуется данной линейкой – их данные изменения не затрагивают. Абонплата остаётся прежней, платить больше будут лишь новые абоненты, только подключающиеся к МегаФону. Изучение личного кабинета показало, что действующие тарифы были переименованы и отправлены пылиться в качестве архивных. Приобретая новую SIM-карту в ближайшем офисе, вы будете платить больше. Уточнить размер ежемесячных платежей вы сможете на сайте МегаФона, выбрав свой регион.

Тенденция к росту цен становится всё более ощутимой. Она вызвана:

  • Необходимостью строить хранилища для соответствия «пакету Яровой».
  • Отменой внутрироссийского и национального роуминга (пока до неё далеко).
  • Изменениями в оплате за используемые радиочастоты.

В результате за все нововведения расплачиваемся мы – абоненты.

Также в период с 19 по 24 июня 2018 года запланированы изменения в некоторых архивных тарифных планах. Здесь произойдёт выравнивание цен на услуги связи дома и в поездках. Это один из шагов по отмене роуминга в России. Новая тарификация позволит общаться на более выгодных условиях. Но она станет несколько дороже. Более интересными изменениями радуют конкуренты – так, Теле2 предлагает скидки на абонплату при нахождении абонентов в международном роуминге. Домашний пакет услуг в поездках не расходуется, поэтому и смысла в его оплате особо нет. Скидка предоставляется при следующем писании ежемесячной платы.

Что делать, если связь становится безумно дорогой? Для начала необходимо оценить потребление услуг. На основании полученных данных выбирается наиболее подходящий тарифный план. Например, если «Включайся! Говори» оказался слишком дорогим и перенасыщенным услугами, имеет смысл взглянуть в сторону «Включайся! Пиши». Тариф включает в себя 300 минут на местные звонки, 3 Гб трафика и 300 SMS по региону подключения. Сюда же включены безлимитные мессенджеры и бесплатный антивирус ESET NOD32 с функцией «Антивор». В Москве и Московской области размер абонентской платы составляет 400 руб/мес, в других регионах пакет услуг стоит заметно дешевле. В том же Краснодарском крае размер абонплаты составляет всего 250 руб/мес.

Оцените статью
Задай вопрос
Подписаться
Уведомление о
guest

5 комментариев
Oldest
Newest Most Voted
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекандр
Алекандр
5 лет назад

В Мегафоне на тп Включайся Пиши,антивирус платный 2 руб в день.

night breaker
night breaker
5 лет назад

Тоже получил СМС-«счастье» от мегафона в московском регионе, о том, что с 1 июля мой тариф изменится в лучшую сторону. По факту, после детального изучения пришёл к выводу, что тариф окончательно убили. Теперь он дорожает на 50р (не много, но всё же) У меня старая линейка «Всё включено» где и так не было роуминга по территории РФ (кроме Крыма). Входящие были бепслатными, звонки домой были из пакета, межгород был 3р. Теперь же звонки домой — 5р, входящие 5р.  Но за каким то чёртом сделали бесплатные входящие с номеров региона пребывания. Да кто этим вообще пользуется? 0,000000001% абонентов, которые со своим… Подробнее »

Николай
Николай
5 лет назад

В Нижнем новгороде наоборот цены сильно упали 3 дня назад подключился на тариф включайся слушай, 500 мин, 20 гб, и всего за 200 руб.Цены октуальны до сих пор.

Тупой
Тупой
5 лет назад

Вор на воре, куда катится Россия!

Николай
Николай
5 лет назад

Я пользуюсь тарифным планом Включайся говори, с 2017г. Но у меня подняли  стоимость, а в статье говорится, что у старых клиентов тариф не поднимут. Как это понимать?