МТС обновил тарифный план «Smart mini»

МТС обновил тарифный план «Smart mini»

Тарифный план «Smart mini» претерпел изменения. Он стал более выгодным, причём размер абонентской платы остался прежним. Обновлённая версия доступна абонентам МТС с 15 марта 2018 года.

Старая версия тарифа «Smart mini» была переименована в «Smart mini 072017» и отправлена в архив. Подключиться на архивную версию невозможно, но она не такая выгодная, как обновлённый вариант. К сожалению, в некоторых регионах новинка будет недоступна.

Обновлённая тарификация услуг

Новость о том, что тарифный план «Smart mini» будет переименован и отправлен в архив, появилась ещё в начале марта. Многие абоненты тут же решили, что обновлённая версия будет более дорогой. И это вполне ожидаемо – операторы занимались этим весь 2017 год и продолжают поднимать цены в 2018 году. Но на этот раз всё оказалось несколько иначе – абоненты получили более выгодные пакеты по прежней цене.

Новая версия тарифного плана «Smart mini» от МТС включает:

  • 2 Гб мобильного трафика – против прежнего 1 Гб.
  • 350 минут на все мобильные и стационарные номера Москвы и Московской области – в старой версии этого пакета не было (был пакет для местных номеров МТС). Стоимость звонков на другие мобильные и городские телефоны составляла 2 руб/мин.
  • Безлимитные звонки на номера МТС России – после исчерпания вышеуказанного пакета.
  • 350 SMS на номера Москвы и Московской области.

Размер абонентской платы составляет 400 руб/мес, как и в предыдущем варианте. Абонплата списывается только помесячно, в то время как на старой версии она может списываться посуточно.

Что делать абонентам старой версии

Вполне очевидно, что нужно переходить на обновлённый вариант. Он более выгодный, так как позволяет тратить минуты из пакета на звонки всем местным абонентам, а не только абонентам МТС. Не менее выгоден увеличенный до 2 Гб пакет интернет-трафика. Автоматического перехода на новую версию не будет – необходимо провести переход вручную. Для этого необходимо набрать USSD-команду *111*1023# или воспользоваться личным кабинетом МТС. Остатки минут и SMS проверяются командой *100*1#, остаток трафика – через сайт i.mts.ru, через личный кабинет или мобильное приложение «Мой МТС».

Переход на обновлённую версию тарифного плана «Smart mini» будет бесплатным. Но только в том случае, если за последние 30 дней абонент не менял свой тариф. Несмотря на требования Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации отменить внутрироссийский роуминг, МТС не стал менять географию действия тарифа – он работает только на территории Москвы и МО. За пределами региона действуют другие расценки.

Оцените статью
Задай вопрос
Подписаться
Уведомление о
guest

8 комментариев
Oldest
Newest Most Voted
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав
Вячеслав
6 лет назад

Тариф МГТС (те же яйца только в профиль) за те же деньги гораздо интереснее. Те же 2 гб, тоже 350 Минут, только на всех операторов России, затем безлимит МТС России и городские МГТС, 350 смс на любых операторов России и это все без роуминга по России (включаю Крым). А если домашний интернет МГТС, то ещё дешевле.

dexss
dexss
6 лет назад

в 16 году тоже самое стоило 300р

Noname
Noname
6 лет назад

Выгодно дааа… Сейчач смарт мини в регионах 200р 

donnick74
donnick74
6 лет назад

Да как был с 200…не помню red(с 2000 был джинс) так и пользуюсь!

sourse
sourse
6 лет назад

У Теле 2-400 минут,5 гигов,бездимит в сети перенос остатков-250 р. И не воруют как в МТс.

Максим
Максим
6 лет назад

Мдя. МТС самые жлобские смарты. Сейчас на теле 500 р. 20 гигов трафика и 800 мин. на любые телефоны и операторы в пределах России перешел с тарифа 150 р. и 300 мин на все операторы и телефоны в Росии и 4 гб трафика когда уходил с МТС на котором сидел с момента основания МТС, их оператор даже звонил и хотел узнать причину. Объяснил: повод настоящий езлимитный тариф, а не урезанным как на смарте на котором можно звонить только на МТС… Оператор с МТС о О а вы планируете часто звонить по межгороду… ?  Пришлось ей объяснить что вы даже думаете архаично. Далеко… Подробнее »

Анатолий
Анатолий
5 лет назад

Втихую переходить на ежедневную плату по 15руб 50 копеек -это традиция наших «милых» и находчивых поставщиков услуг-дурная традиция. Я скорее всего покину ИЗ ПРИЦИПА эту машино тракторную станцию и желаю ей стать честной хоть в 10-поколении.

Анатолий
Анатолий
5 лет назад

Я имел в виду бывший тариф смврт-мини, забыл написать.sorry!