Услуга «Кто звонил+» от МегаФона станет платной

Услуга «Кто звонил+» от МегаФона станет платной

Когда платными становятся реально полезные услуги – это печально. Одна из таких услуг называется «Кто звонил+». С 1 сентября 2018 года она станет платной, хотя это должно было произойти раньше. Но оператор решил продлить акцию с бесплатным периодом до конца лета. По факту она и была платной, кроме некоторых тарифных планов:

  • Из линейки «Включайся!» – по заверениям МегаФона ею пользуются более 10 млн абонентов.
  • Части линейки «Тёплый приём» – специальная линейка для приезжих.
  • Из архивных тарифов «Всё включено» – довольно популярный продукт среди абонентов МегаФона.

Размер ежедневной абонентской платы составляет 1,2 руб, в месяц выходит до 37,2 руб. Акция с бесплатным предоставлением услуги должна была закончиться в конце июня, но сегодня было объявлено о её продлении. С началом нового учебного года за неё придётся платить всем.

Услугой пользуется большое количество абонентов, которые не читают новости и не следят за условиями предоставления тех или иных дополнений. С началом осени многие и не заметят, что со счёта начнут списываться ежедневные платежи. Изменения отметит лишь часть абонентов, поэтому прибыль у МегаФона будет существенной. Чтобы не «попасть» на лишнюю абонплату в будущем, отключите «Кто звонил+» прямо сейчас, набрав USSD-команду *581*3# или заглянув в личный кабинет.

В целом дополнение удобное – сеть оповещает абонентов о пропущенных звонках, пока те находились вне зоны действия сети. При включении телефона или входа в сотовую сеть поступает SMS с информацией о пропущенном звонке. Одновременно с этим у звонящего есть возможность оставить голосовое сообщение – услуга включает в себя простой голосовой почтовый ящик. И это действительно очень удобно – едешь в метро и знаешь, что не пропустишь важный звонок, так как будешь о нём оповещён. Теперь же за этот функционал нужно будет платить, причём всем.

За МегаФоном наметилась нездоровая тенденция поднимать плату за свои услуги. Только вчера мы говорили о том, что он исключил звонки на городские номера из включённых пакетов – теперь мы говорим об очередных поборах. Ранее оператор объявил об изменении расценок на архивных тарифах и повысил размер абонплаты в регионах. Сообщения о подобных нововведениях появляются с регулярной частотой.

Кстати, абонентская база оператора сокращается. По состоянию на 31 марта 2017 года количество абонентов составляет 75,574 млн, а в конце марта 2018 года их количество составило 74,541 млн – около 1 млн ушли к конкурентам или просто перестали пользоваться связью от МегаФона. Причём доля интернет-пользователей немного подросла – с 41,2% до 41,5%.

Оцените статью
Задай вопрос
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Oldest
Newest Most Voted
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Семён
Семён
5 лет назад

Хорошо что я полгода назад свалил с Мегафона. Они вообще уже края терять начинают…

Наталья
Наталья
5 лет назад

Тоже буду уходить, подняли цену звонков на других операторов 1.35 сейчас, а будет 1.80. В сообщении от Мегафона пишут Ваш тариф обновится. Местные звонки будут стоить одинаково и дома и по России. Название нового тарифа «Звони легко 18» Одного не пойму, вроде роуминг убрали, а цену на звонки подняли всем включая пенсионеров. На пенсию в 8500 вообще никуда не поедешь ….. Получается Мегафон и на нас пенсионерах.